Alfabeto Móvel
R$58,00
3x de R$19,33 S/ Juros
R$55,10 no Boleto ou Pix
O Alfabeto Móvel ou letras móveis da MMP é um material pedagógico no formato de Brinquedo Educativo excelente para auxiliar na alfabetização e iniciar conceitos de formação de palavras.
10 em estoque
O Alfabeto Móvel ou letras móveis da MMP é um material pedagógico no formato de Brinquedo Educativo excelente para auxiliar na alfabetização e iniciar conceitos de formação de palavras. Permite copiar as letras e assim ajuda na coordenação motora fina e fixação do alfabeto.
Conjunto de letras em plástico colorido e símbolos tais como ! : e ? para atividades extras.O Kit contém 62 peças. Altura das letras: 3cm
Marca: MNP Materiais Pedagógicos.
| Peso | 0,250 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25 × 20 × 5 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio, Memória |
| Marca | MMP |
| Origem | Nacional |
| Material | Plástico |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Tipo | Letramento, Psicopedagogia |
Produtos relacionados
O Alfabeto Móvel ou letras móveis da MMP é um material pedagógico no formato de Brinquedo Educativo excelente para auxiliar na alfabetização e iniciar conceitos de formação de palavras. Permite copiar as letras e assim ajuda na coordenação motora fina e fixação do alfabeto.
Conjunto de letras em plástico colorido e símbolos tais como ! : e ? para atividades extras.O Kit contém 62 peças. Altura das letras: 3cm
Marca: MNP Materiais Pedagógicos.
| Peso | 0,250 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25 × 20 × 5 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio, Memória |
| Marca | MMP |
| Origem | Nacional |
| Material | Plástico |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Tipo | Letramento, Psicopedagogia |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Você também pode gostar de…
Ábaco Aberto de Pinos para Inteiros e Decimais
3x de R$27,33 S/ Juros
R$77,90 no Boleto ou Pix
Dominó de Frações
3x de R$10,67 S/ Juros
R$30,40 no Boleto ou Pix
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.