Cartas Educativas Formando Frases
R$35,00
3x de R$11,67 S/ Juros
R$33,25 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo ajuda a melhorar a leitura e atenção da criança.
1 em estoque
Este Brinquedo ajuda a melhorar a leitura e atenção da criança. Este jogo é uma ferramenta valiosa que ajuda a desenvolver habilidades de leitura e atenção. O objetivo é formar a frase correta, combinando as cartas para fazer pares. A coleção de cartas educativas é um recurso que pode ser levado para qualquer lugar, pode ser utilizado em casa, na escola e no consultório.
Contém: 40 cartas
Idade Recomendada: 6 anos
Marca: DiBrincar
| Peso | 0,250 kg |
|---|---|
| Dimensões | 15 × 10 × 3 cm |
| Marca | DiBrincar |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Indicação | Categorização, Pareamento e sequenciamento, Criatividade e Imaginação, Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem, Lógica e raciocínio, Memória |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Material | Papel Couché |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos de cartas, Letramento, Psicopedagogia |
Produtos relacionados
Este Brinquedo ajuda a melhorar a leitura e atenção da criança. Este jogo é uma ferramenta valiosa que ajuda a desenvolver habilidades de leitura e atenção. O objetivo é formar a frase correta, combinando as cartas para fazer pares. A coleção de cartas educativas é um recurso que pode ser levado para qualquer lugar, pode ser utilizado em casa, na escola e no consultório.
Contém: 40 cartas
Idade Recomendada: 6 anos
Marca: DiBrincar
| Peso | 0,250 kg |
|---|---|
| Dimensões | 15 × 10 × 3 cm |
| Marca | DiBrincar |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Indicação | Categorização, Pareamento e sequenciamento, Criatividade e Imaginação, Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem, Lógica e raciocínio, Memória |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Material | Papel Couché |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos de cartas, Letramento, Psicopedagogia |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.