Centopeia, Caracol e Sorvete
R$73,00
3x de R$24,33 S/ Juros
R$69,35 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo Educativo foi projetado para aprimorar a coordenação motora fina, viso motora, sequência e reconhecimento de cores, este conjunto interativo é uma experiência divertida e educativa para crianças a partir de 3 anos.
2 em estoque
Este Brinquedo Educativo foi projetado para aprimorar a coordenação motora fina, viso motora, sequência e reconhecimento de cores, este conjunto interativo é uma experiência divertida e educativa para crianças a partir de 3 anos.
Com placas perfuradas em MDF representando figuras adoráveis, fichas modelo em MDF e 40 pompons vibrantes em quatro cores diferentes, este brinquedo estimula a concentração e a destreza manual. Utilizando a pinça reta inclusa, as crianças são incentivadas a criar sequências, combinar cores e explorar a lógica de forma envolvente.
Idade sugerida a partir de 3 anos.
Marca: Materiais para Brincar
| Peso | 0,300 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25 × 16 × 5 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem |
| Material | Madeira |
| Cor | Colorido |
| Marca | Materiais para Brincar |
| Origem | Nacional |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos |
Produtos relacionados
Este Brinquedo Educativo foi projetado para aprimorar a coordenação motora fina, viso motora, sequência e reconhecimento de cores, este conjunto interativo é uma experiência divertida e educativa para crianças a partir de 3 anos.
Com placas perfuradas em MDF representando figuras adoráveis, fichas modelo em MDF e 40 pompons vibrantes em quatro cores diferentes, este brinquedo estimula a concentração e a destreza manual. Utilizando a pinça reta inclusa, as crianças são incentivadas a criar sequências, combinar cores e explorar a lógica de forma envolvente.
Idade sugerida a partir de 3 anos.
Marca: Materiais para Brincar
| Peso | 0,300 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25 × 16 × 5 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem |
| Material | Madeira |
| Cor | Colorido |
| Marca | Materiais para Brincar |
| Origem | Nacional |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Você também pode gostar de…
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.