Cubo Entrelaçado
R$119,00
3x de R$39,67 S/ Juros
R$113,05 no Boleto ou Pix
Um recurso que vai desafiar as habilidades e desenvolvê-las de forma divertida e lúdica.
Fora de estoque
Parece fácil?! Mas não é!
Um recurso que vai desafiar as habilidades e desenvolvê-las de forma divertida e lúdica.
Retirar as bolinhas do cubo através da trama, exige coordenação motora, percepção visual e espacial, raciocínio lógico, planejamento, resolução de problemas. Tudo isso a criança vai desenvolver enquanto brinca.
Idade recomendada: +12 meses
Inmetro: 002221/2021 – OCP006
Marca: Elka
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25 × 15 × 15 cm |
| Indicação | Causa e efeito, Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio |
| Idade | 0 – 2 anos, 3 -5 anos |
| Material | Plástico |
| Marca | Elka |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
Produtos relacionados
Parece fácil?! Mas não é!
Um recurso que vai desafiar as habilidades e desenvolvê-las de forma divertida e lúdica.
Retirar as bolinhas do cubo através da trama, exige coordenação motora, percepção visual e espacial, raciocínio lógico, planejamento, resolução de problemas. Tudo isso a criança vai desenvolver enquanto brinca.
Idade recomendada: +12 meses
Inmetro: 002221/2021 – OCP006
Marca: Elka
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25 × 15 × 15 cm |
| Indicação | Causa e efeito, Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio |
| Idade | 0 – 2 anos, 3 -5 anos |
| Material | Plástico |
| Marca | Elka |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.