Divertecubos
R$83,00
3x de R$27,67 S/ Juros
R$78,85 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo educativo é um excelente recurso para trabalhar as cores, estimular percepção visual, raciocínio lógico e concentração.
2 em estoque
Este Brinquedo educativo é um excelente recurso para trabalhar as cores, estimular percepção visual, raciocínio lógico e concentração.
Armazenado em um pote de plástico com alça pode ser levado a qualquer lugar e garantir a diversão de toda família.
Composto com 12 cubos de plástico e 20 cards de apoio.
Como usar: Monte as carinhas de acordo com cards
Idade: a partir de 3 anos
Marca: Clube Brincante
| Peso | 0,320 kg |
|---|---|
| Dimensões | 14 × 14 × 14 cm |
| Indicação | Habilidades sociais, Regulação emocional |
| Material | Plástico |
| Cor | Colorido |
| Marca | Clube Brincante |
| Origem | Nacional |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo educativo é um excelente recurso para trabalhar as cores, estimular percepção visual, raciocínio lógico e concentração.
Armazenado em um pote de plástico com alça pode ser levado a qualquer lugar e garantir a diversão de toda família.
Composto com 12 cubos de plástico e 20 cards de apoio.
Como usar: Monte as carinhas de acordo com cards
Idade: a partir de 3 anos
Marca: Clube Brincante
| Peso | 0,320 kg |
|---|---|
| Dimensões | 14 × 14 × 14 cm |
| Indicação | Habilidades sociais, Regulação emocional |
| Material | Plástico |
| Cor | Colorido |
| Marca | Clube Brincante |
| Origem | Nacional |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
1 avaliação para Divertecubos
Limpar filtrosVocê precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

clau.maluf –
Jogo muito interessante.