Empilhe os bichinhos
R$95,00
3x de R$31,67 S/ Juros
R$90,25 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo Educativo convida a criança a explorar o equilíbrio, as cores e as formas de maneira lúdica e encantadora
2 em estoque
Este Brinquedo Educativo convida a criança a explorar o equilíbrio, as cores e as formas de maneira lúdica e encantadora. 🐻🌿
Com o Empilhe os Bichinhos, cada tentativa é uma nova descoberta! Ao empilhar os animais e criar diferentes combinações, a criança desenvolve paciência, coordenação e aprende, brincando, sobre proporção e estabilidade.
Feito com materiais seguros, duráveis e ecológicos, é perfeito para mãos pequenas que adoram desafios cheios de significado.
Habilidades desenvolvidas:
• Coordenação motora fina
• Concentração
• Noção de equilíbrio
• Planejamento e estratégia
• Raciocínio lógico
Um convite para brincar com calma, criatividade e muita imaginação — porque cada pilha construída é também um passo no desenvolvimento.
Indicado para crianças a partir de 2 anos. Recomenda-se a presença de um adulto.
Certificado: CE-BRI/TUV-0018712.0 NM 300/2002
Marca: BABEBI
| Peso | 0,850 kg |
|---|---|
| Dimensões | 28 × 28 × 10 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos |
| Material | Madeira |
| Marca | Babebi |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos Educativos, Jogos infantis, Terapia Ocupacional |
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo Educativo convida a criança a explorar o equilíbrio, as cores e as formas de maneira lúdica e encantadora. 🐻🌿
Com o Empilhe os Bichinhos, cada tentativa é uma nova descoberta! Ao empilhar os animais e criar diferentes combinações, a criança desenvolve paciência, coordenação e aprende, brincando, sobre proporção e estabilidade.
Feito com materiais seguros, duráveis e ecológicos, é perfeito para mãos pequenas que adoram desafios cheios de significado.
Habilidades desenvolvidas:
• Coordenação motora fina
• Concentração
• Noção de equilíbrio
• Planejamento e estratégia
• Raciocínio lógico
Um convite para brincar com calma, criatividade e muita imaginação — porque cada pilha construída é também um passo no desenvolvimento.
Indicado para crianças a partir de 2 anos. Recomenda-se a presença de um adulto.
Certificado: CE-BRI/TUV-0018712.0 NM 300/2002
Marca: BABEBI
| Peso | 0,850 kg |
|---|---|
| Dimensões | 28 × 28 × 10 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos |
| Material | Madeira |
| Marca | Babebi |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos Educativos, Jogos infantis, Terapia Ocupacional |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.