Jogo Cabo de Guerra
R$39,90
3x de R$13,30 S/ Juros
R$37,91 no Boleto ou Pix
O jogo cabo de guerra é um Brinquedo pedagógico que desenvolve habilidades de atenção e concentração e lateralidade.
2 em estoque
O jogo cabo de guerra é um Brinquedo pedagógico que desenvolve habilidades de atenção e concentração e lateralidade.
Tabuleiro em plástico com 15 círculos unidos sendo o central de tamanho maior, marcador e dadinho. Regras no verso. Um para cada 2 alunos.
Marca: MNP Materiais Pedagógicos.
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 35 × 10 × 3 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio, Memória |
| Marca | MMP |
| Material | EVA, Plástico |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos Educativos, Lógica, Psicopedagogia, Raciocínio |
Produtos relacionados
O jogo cabo de guerra é um Brinquedo pedagógico que desenvolve habilidades de atenção e concentração e lateralidade.
Tabuleiro em plástico com 15 círculos unidos sendo o central de tamanho maior, marcador e dadinho. Regras no verso. Um para cada 2 alunos.
Marca: MNP Materiais Pedagógicos.
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 35 × 10 × 3 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio, Memória |
| Marca | MMP |
| Material | EVA, Plástico |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos Educativos, Lógica, Psicopedagogia, Raciocínio |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.