Jogo Colour Code
R$290,00
3x de R$96,67 S/ Juros
R$275,50 no Boleto ou Pix
O Colour Code usa 18 formas coloridas, cada uma em um lâmina de acrílico transparente.
Fora de estoque
O Colour Code usa 18 formas coloridas, cada uma em um lâmina de acrílico transparente. Escolha um desafio e em seguida, empilhe as peças para recriar a composição exata apresentada pelo seu desafio! Uma ótima introdução às cores, formas, ordem, orientação, etc.
Estimula o desenvolvimento das seguintes habilidades: concentração, planejamento, solução de problemas, percepção visual e espacial.
Recomendado para maiores de 5 anos.
Marca- Smart Games
| Peso | 0,650 kg |
|---|---|
| Dimensões | 24 × 24 × 7 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Lógica e raciocínio, Memória |
| Idade | 12+, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Marca | Smart Games |
| Origem | Importado |
| Material | Plástico |
| Cor | Colorido |
Produtos relacionados
O Colour Code usa 18 formas coloridas, cada uma em um lâmina de acrílico transparente. Escolha um desafio e em seguida, empilhe as peças para recriar a composição exata apresentada pelo seu desafio! Uma ótima introdução às cores, formas, ordem, orientação, etc.
Estimula o desenvolvimento das seguintes habilidades: concentração, planejamento, solução de problemas, percepção visual e espacial.
Recomendado para maiores de 5 anos.
Marca- Smart Games
| Peso | 0,650 kg |
|---|---|
| Dimensões | 24 × 24 × 7 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Lógica e raciocínio, Memória |
| Idade | 12+, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Marca | Smart Games |
| Origem | Importado |
| Material | Plástico |
| Cor | Colorido |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.