Jogo da Forca
R$30,00
3x de R$10,00 S/ Juros
R$28,50 no Boleto ou Pix
Uma forma divertida de trabalhar linguagem e habilidades sociais.
1 em estoque
Jogo da Forca ajuda a estimular a atenção, memória, linguagem. Além de ajudar a treinar as habilidades sociais da criança é uma ótima oportunidade para treinar a escrita e a pronúncia de novas palavras.
Idade Recomendada: 7 anos.
Certificação: CE-BRI/ICEPEX-l 01883-25 NBR NM 300/2004
Marca: Pais & Filhos.
| Peso | 0,600 kg |
|---|---|
| Dimensões | 38 × 24 × 5 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem, Lógica e raciocínio |
| Idade | 12+, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Marca | Pais e Filhos |
| Origem | Nacional |
| Material | Acartonado |
| Cor | Colorido |
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix
Jogo da Forca ajuda a estimular a atenção, memória, linguagem. Além de ajudar a treinar as habilidades sociais da criança é uma ótima oportunidade para treinar a escrita e a pronúncia de novas palavras.
Idade Recomendada: 7 anos.
Certificação: CE-BRI/ICEPEX-l 01883-25 NBR NM 300/2004
Marca: Pais & Filhos.
| Peso | 0,600 kg |
|---|---|
| Dimensões | 38 × 24 × 5 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem, Lógica e raciocínio |
| Idade | 12+, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Marca | Pais e Filhos |
| Origem | Nacional |
| Material | Acartonado |
| Cor | Colorido |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.