Jogo Duvido!
R$18,00
3x de R$6,00 S/ Juros
R$17,10 no Boleto ou Pix
Para estimular a linguagem e o aprendizado das letras e formação das palavras.
6 em estoque
Estimula a Associação Lógica e o Aprendizado Das Letras.
Idade Recomendada: Acima de 4 Anos.
Conteúdo: 119 Cartas Grandes e 480 Cartas Pequenas.
Certificação: CE-BRI/ICEPEX-N 01024-25 NBR NM 300/2004 OCP 0046
Marca: Pais & Filhos
| Peso | 0,100 kg |
|---|---|
| Dimensões | 13 × 9 × 2 cm |
| Indicação | Linguagem |
| Marca | Pais e Filhos |
| Origem | Nacional |
| Material | Papel Couché |
| Cor | Colorido |
| Idade | 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos de cartas |
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix
Playset Exercito Forças Armadas
3x de R$19,97 S/ Juros
R$56,91 no Boleto ou Pix
Estimula a Associação Lógica e o Aprendizado Das Letras.
Idade Recomendada: Acima de 4 Anos.
Conteúdo: 119 Cartas Grandes e 480 Cartas Pequenas.
Certificação: CE-BRI/ICEPEX-N 01024-25 NBR NM 300/2004 OCP 0046
Marca: Pais & Filhos
| Peso | 0,100 kg |
|---|---|
| Dimensões | 13 × 9 × 2 cm |
| Indicação | Linguagem |
| Marca | Pais e Filhos |
| Origem | Nacional |
| Material | Papel Couché |
| Cor | Colorido |
| Idade | 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos de cartas |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Você também pode gostar de…
Jogo Trolando
3x de R$21,67 S/ Juros
R$61,75 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.