Jogo Mental Blox
R$360,00
3x de R$120,00 S/ Juros
R$342,00 no Boleto ou Pix
2 em estoque
Empilhe, modele e combine as formas multicoloridas.
Não se deixe enganar pelas aparências, esses blocos infinitamente agradáveis tem o objetivo de estimular o cérebro.
O Mental Blox ajuda as crianças a desenvolver habilidades STEM, bem como pensamento crítico, resolução de problemas, habilidades motoras finas, coordenação olho-mão, comunicação, seguindo instruções e habilidades verbais.
Projetados para serem fáceis de manipular por mãos pequenas, os blocos são de tamanho proporcional.
Contém: 20 blocos de plástico resistentes em uma variedade de padrões e cores como laranja, roxo, azul e verde. Também inclui 20 cartões de atividade frente e verso com fotos coloridas.
Recomendado para maiores de 5 anos.
Marca: Learning Resources
| Peso | 0,900 kg |
|---|---|
| Dimensões | 24 × 24 × 5 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio, Memória |
| Idade | 12+, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Marca | Learning Resources |
| Origem | Importado |
| Material | Papel, Plástico |
| Cor | Colorido |
Produtos relacionados
Empilhe, modele e combine as formas multicoloridas.
Não se deixe enganar pelas aparências, esses blocos infinitamente agradáveis tem o objetivo de estimular o cérebro.
O Mental Blox ajuda as crianças a desenvolver habilidades STEM, bem como pensamento crítico, resolução de problemas, habilidades motoras finas, coordenação olho-mão, comunicação, seguindo instruções e habilidades verbais.
Projetados para serem fáceis de manipular por mãos pequenas, os blocos são de tamanho proporcional.
Contém: 20 blocos de plástico resistentes em uma variedade de padrões e cores como laranja, roxo, azul e verde. Também inclui 20 cartões de atividade frente e verso com fotos coloridas.
Recomendado para maiores de 5 anos.
Marca: Learning Resources
| Peso | 0,900 kg |
|---|---|
| Dimensões | 24 × 24 × 5 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio, Memória |
| Idade | 12+, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Marca | Learning Resources |
| Origem | Importado |
| Material | Papel, Plástico |
| Cor | Colorido |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.