Jogo Passe a bomba – Turma dos Problems
R$119,90
3x de R$39,97 S/ Juros
R$113,91 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo Educativo é perfeito para desenvolver habilidades de resolução de problemas e memória, tudo de forma divertida e colaborativa.
5 em estoque
Este Brinquedo Educativo é perfeito para desenvolver habilidades de resolução de problemas e memória, tudo de forma divertida e colaborativa. Este é um jogo educativo emocionante que desafia o raciocínio rápido e a criatividade, promovendo o aprendizado em um ambiente cheio de adrenalina! Com uma bomba-relógio imprevisível que passa de jogador para jogador, cada participante precisa responder a perguntas ou resolver problemas rapidamente, sem saber quando a bomba vai “explodir”. Este elemento de surpresa incentiva a rapidez de pensamento, o autocontrole e a concentração. Ideal para 2 ou mais jogadores
Contém: 45 cartões com imagens diversas, 3 cartões para reposições, 2 cartões de reposta inválida, 1 apito, 1 bomba com dispositivo eletrônico de luz e som.
Certificado pelo Inmetro
Idade recomendada: +5 anos
Marca: Algazarra
| Peso | 0,500 kg |
|---|---|
| Dimensões | 30 × 25 × 10 cm |
| Marca | Algazarra |
| Origem | Nacional |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Linguagem, Lógica e raciocínio, Memória |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Material | Acartonado |
| Tipo | Funções executivas, Jogos Educativos, Raciocínio |
Produtos relacionados
Este Brinquedo Educativo é perfeito para desenvolver habilidades de resolução de problemas e memória, tudo de forma divertida e colaborativa. Este é um jogo educativo emocionante que desafia o raciocínio rápido e a criatividade, promovendo o aprendizado em um ambiente cheio de adrenalina! Com uma bomba-relógio imprevisível que passa de jogador para jogador, cada participante precisa responder a perguntas ou resolver problemas rapidamente, sem saber quando a bomba vai “explodir”. Este elemento de surpresa incentiva a rapidez de pensamento, o autocontrole e a concentração. Ideal para 2 ou mais jogadores
Contém: 45 cartões com imagens diversas, 3 cartões para reposições, 2 cartões de reposta inválida, 1 apito, 1 bomba com dispositivo eletrônico de luz e som.
Certificado pelo Inmetro
Idade recomendada: +5 anos
Marca: Algazarra
| Peso | 0,500 kg |
|---|---|
| Dimensões | 30 × 25 × 10 cm |
| Marca | Algazarra |
| Origem | Nacional |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Linguagem, Lógica e raciocínio, Memória |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Material | Acartonado |
| Tipo | Funções executivas, Jogos Educativos, Raciocínio |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Você também pode gostar de…
Produtos relacionados
Carrossel de Flores
3x de R$41,67 S/ Juros
R$118,75 no Boleto ou Pix
Conta Gotas Colorido – Unitário
3x de R$5,00 S/ Juros
R$14,25 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.