Jogo Stop
R$56,00
3x de R$18,67 S/ Juros
R$53,20 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo Educativo é jogo tradicional que ficou mais emocionante com os temas sendo sorteados em uma roleta de plástico.
6 em estoque
Este Brinquedo Educativo é o jogo tradicional que ficou mais emocionante com os temas sendo sorteados em uma roleta de plástico. São dois discos diferentes (adulto e infantil) com 60 sugestões para você quebrar a cabeça… Também acompanha blocos para preencher com as palavras e anotação de pontos.
Idade Recomendada: +3 anos
Marca: NIG
| Peso | 0,350 kg |
|---|---|
| Dimensões | 30 × 30 × 8 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Criatividade e Imaginação, Foco e atenção, Lógica e raciocínio |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Marca | Nig |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Material | Acartonado, Plástico |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Funções executivas, Jogos Clássicos |
Produtos relacionados
Este Brinquedo Educativo é o jogo tradicional que ficou mais emocionante com os temas sendo sorteados em uma roleta de plástico. São dois discos diferentes (adulto e infantil) com 60 sugestões para você quebrar a cabeça… Também acompanha blocos para preencher com as palavras e anotação de pontos.
Idade Recomendada: +3 anos
Marca: NIG
| Peso | 0,350 kg |
|---|---|
| Dimensões | 30 × 30 × 8 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Criatividade e Imaginação, Foco e atenção, Lógica e raciocínio |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Marca | Nig |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Material | Acartonado, Plástico |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Funções executivas, Jogos Clássicos |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Você também pode gostar de…
Jogo Show de Experiências
3x de R$33,00 S/ Juros
R$94,05 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.