Jogo Zigzag Puzzler
R$190,00 O preço original era: R$190,00.R$150,00O preço atual é: R$150,00.
3x de R$50,00 S/ Juros
R$142,50 no Boleto ou Pix
Zigzag Puzzler é um jogo de quebra-cabeça 3D com 2 modos de jogo.
2 em estoque
Zigzag Puzzler é um jogo de quebra-cabeça 3D com 2 modos de jogo. Construa uma pirâmide no lado azul do tabuleiro ou um zigue-zague no lado branco! Contém uma tampa transparente para fácil armazenamento, para que você possa resolver qualquer um dos 80 desafios (40 desafios por lado) em movimento!
Este jogo auxilia no desenvolvimento das seguintes habilidades: concentração, solução de problemas e percepção espacial.
Idade recomendada: acima de 12 anos.
Marca- Smart Games
| Peso | 0,300 kg |
|---|---|
| Dimensões | 12 × 12 × 12 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Lógica e raciocínio, Memória |
| Idade | 12+, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Marca | Smart Games |
| Origem | Importado |
| Material | Plástico |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Atenção e foco, Estratégica, Funções executivas, Jogos de Estratégia, Lógica |
Produtos relacionados
Jogo Histórias Selvagens (Green Stories)
3x de R$21,67 S/ Juros
R$61,75 no Boleto ou Pix
Polvo do Humor
3x de R$9,97 S/ Juros
R$28,41 no Boleto ou Pix
Bandeja para ciclo de vida
3x de R$13,30 S/ Juros
R$37,91 no Boleto ou Pix
Quebra Cabeças 3D montanha
3x de R$25,00 S/ Juros
R$71,25 no Boleto ou Pix
Zigzag Puzzler é um jogo de quebra-cabeça 3D com 2 modos de jogo. Construa uma pirâmide no lado azul do tabuleiro ou um zigue-zague no lado branco! Contém uma tampa transparente para fácil armazenamento, para que você possa resolver qualquer um dos 80 desafios (40 desafios por lado) em movimento!
Este jogo auxilia no desenvolvimento das seguintes habilidades: concentração, solução de problemas e percepção espacial.
Idade recomendada: acima de 12 anos.
Marca- Smart Games
| Peso | 0,300 kg |
|---|---|
| Dimensões | 12 × 12 × 12 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Lógica e raciocínio, Memória |
| Idade | 12+, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Marca | Smart Games |
| Origem | Importado |
| Material | Plástico |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Atenção e foco, Estratégica, Funções executivas, Jogos de Estratégia, Lógica |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Você também pode gostar de…
Jogo Colour Catch
3x de R$66,33 S/ Juros
R$189,05 no Boleto ou Pix
Produtos relacionados
Passa Formas
3x de R$18,33 S/ Juros
R$52,25 no Boleto ou Pix
Pandeiro 8 ABS PL Nylon
3x de R$18,00 S/ Juros
R$51,30 no Boleto ou Pix
Pop it – Glíter
3x de R$15,00 S/ Juros
R$42,75 no Boleto ou Pix
Pop it – Arco-íris
3x de R$15,00 S/ Juros
R$42,75 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.