Kit Piquenique
R$155,00 O preço original era: R$155,00.R$130,00O preço atual é: R$130,00.
3x de R$43,33 S/ Juros
R$123,50 no Boleto ou Pix
Aproveitar um dia de sol, para uma experiência em família!
2 em estoque
Aproveitar um dia de sol, para uma experiência em família!
O kit piquenique vem com uma cesta de tampa fixa, feita em algodão, uma toalha, dois guardanapos, dois copos e duas sanduicheiras.
Não recomendado para menores de 3 anos, por conter partes pequenas que podem ser ingeridas.
Enviado em cor aleatória
Marca: Teliê
| Peso | 0,900 kg |
|---|---|
| Dimensões | 28 × 17 × 13 cm |
| Indicação | Criatividade e Imaginação, Habilidades sociais |
| Cor | Colorido, Laranja, Rosa, Verde |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Marca | Teliê |
| Material | Plástico, Tecido |
| Origem | Nacional |
| Tipo |
Somos uma empresa pequenina que produz brinquedos artesanais bem criativos.
Os brinquedos tem um design diferenciados e permitem que as crianças soltem sua imaginação ao mesmo tempo que aprendem, descobrem e exploram novas formas de brincar.
Nossos brinquedos são confeccionados com muito carinho e possuem o selo do Inmetro.
Produtos relacionados
Aproveitar um dia de sol, para uma experiência em família!
O kit piquenique vem com uma cesta de tampa fixa, feita em algodão, uma toalha, dois guardanapos, dois copos e duas sanduicheiras.
Não recomendado para menores de 3 anos, por conter partes pequenas que podem ser ingeridas.
Enviado em cor aleatória
Marca: Teliê
| Peso | 0,900 kg |
|---|---|
| Dimensões | 28 × 17 × 13 cm |
| Indicação | Criatividade e Imaginação, Habilidades sociais |
| Cor | Colorido, Laranja, Rosa, Verde |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Marca | Teliê |
| Material | Plástico, Tecido |
| Origem | Nacional |
| Tipo |
Somos uma empresa pequenina que produz brinquedos artesanais bem criativos.
Os brinquedos tem um design diferenciados e permitem que as crianças soltem sua imaginação ao mesmo tempo que aprendem, descobrem e exploram novas formas de brincar.
Nossos brinquedos são confeccionados com muito carinho e possuem o selo do Inmetro.
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.