Quebra cabeça progressivo – Família Tigre
R$64,00
3x de R$21,33 S/ Juros
R$60,80 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo Educativo é muito mais do que um passatempo, esse quebra-cabeça é uma ferramenta de aprendizagem para a primeira infância.
2 em estoque
Este Brinquedo Educativo é muito mais do que um passatempo, esse quebra-cabeça é uma ferramenta de aprendizagem para a primeira infância. Ao encaixar cada peça, a criança treina sua percepção visual, desenvolve a habilidade de resolver problemas e vivencia pequenas conquistas que fortalecem sua autoconfiança.
Perfeito para estimular o raciocínio, a coordenação motora e a concentração das crianças de forma divertida e lúdica. Com peças resistentes e coloridas, o brinquedo também conta com selo de recomendação para crianças no espectro autista, promovendo a inclusão e o desenvolvimento cognitivo em todas as fases da infância. Uma maneira envolvente e acessível de aprender brincando!
Indicado para crianças a partir de 18 meses. Recomenda-se a presença de um adulto.
INMETRO: CE-BRI-TÜV-0018712.0 NBR NM 300/2002 SEGURANÇA DE BRINQUEDOS
Marca: BABEBI
| Peso | 0,760 kg |
|---|---|
| Dimensões | 28 × 28 × 4 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio |
| Idade | 0 – 2 anos, 3 -5 anos |
| Material | Madeira |
| Marca | Babebi |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Quebra Cabeças |
Produtos relacionados
Este Brinquedo Educativo é muito mais do que um passatempo, esse quebra-cabeça é uma ferramenta de aprendizagem para a primeira infância. Ao encaixar cada peça, a criança treina sua percepção visual, desenvolve a habilidade de resolver problemas e vivencia pequenas conquistas que fortalecem sua autoconfiança.
Perfeito para estimular o raciocínio, a coordenação motora e a concentração das crianças de forma divertida e lúdica. Com peças resistentes e coloridas, o brinquedo também conta com selo de recomendação para crianças no espectro autista, promovendo a inclusão e o desenvolvimento cognitivo em todas as fases da infância. Uma maneira envolvente e acessível de aprender brincando!
Indicado para crianças a partir de 18 meses. Recomenda-se a presença de um adulto.
INMETRO: CE-BRI-TÜV-0018712.0 NBR NM 300/2002 SEGURANÇA DE BRINQUEDOS
Marca: BABEBI
| Peso | 0,760 kg |
|---|---|
| Dimensões | 28 × 28 × 4 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio |
| Idade | 0 – 2 anos, 3 -5 anos |
| Material | Madeira |
| Marca | Babebi |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Quebra Cabeças |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Você também pode gostar de…
Quebra Cabeças de Encaixe Transporte, Cores e Formas
3x de R$27,33 S/ Juros
R$77,90 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.