Sudoku Floresta
R$165,00
3x de R$55,00 S/ Juros
R$156,75 no Boleto ou Pix
Não é necessário lápis ou papel – este divertido jogo de Sudoku tem como tema a floresta.
1 em estoque
Não é necessário lápis ou papel – este divertido jogo de Sudoku tem como tema a floresta. Usando as conhecidas regras e conceitos do Sudoku, as crianças agora podem se divertir com esse jogo.
O conjunto inclui: 16 peças magnéticas e 15 cartões de atividades (frente e verso).
Recomendado para maiores de 3 anos.
Certificado: CE-BRI/INNAC – 00152-03A NM 300/2002
Marca: Tooky Toy
| Peso | 0,450 kg |
|---|---|
| Dimensões | 18 × 18 × 4 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Memória |
| Idade | 12+, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Marca | Tooky Toy |
| Origem | Importado |
| Material | Madeira, Magnéticos |
| Cor | Colorido |
Produtos relacionados
Não é necessário lápis ou papel – este divertido jogo de Sudoku tem como tema a floresta. Usando as conhecidas regras e conceitos do Sudoku, as crianças agora podem se divertir com esse jogo.
O conjunto inclui: 16 peças magnéticas e 15 cartões de atividades (frente e verso).
Recomendado para maiores de 3 anos.
Certificado: CE-BRI/INNAC – 00152-03A NM 300/2002
Marca: Tooky Toy
| Peso | 0,450 kg |
|---|---|
| Dimensões | 18 × 18 × 4 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Memória |
| Idade | 12+, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Marca | Tooky Toy |
| Origem | Importado |
| Material | Madeira, Magnéticos |
| Cor | Colorido |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.