A fantástica fábrica de histórias para crianças 2
R$51,00
3x de R$17,00 S/ Juros
R$48,45 no Boleto ou Pix
Esse recurso terapêutico é um livro caixinha e o segundo volume de um grande sucesso: A fantástica fábrica de histórias para crianças.
2 em estoque
Esse recurso terapêutico é um livro caixinha e o segundo volume de um grande sucesso: A fantástica fábrica de histórias para crianças. Aqui estão 40 cartas, cada uma com o começo de uma história. Dê para a criança ler e peça a ela que dê sequência. Ótimo para estimular a imaginação e o gosto pela leitura, de um jeito muito divertido.
Autor: Paulo Tadeu
Material: Couché Cartão.
Marca: Matrix Editora
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 10 × 10 × 2 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem, Regulação emocional |
| Marca | Editora Matrix |
| Material | Papel Couché |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Origem | Nacional |
| Tipo | Fonoaudiologia, Jogos Educativos, Letramento, Psicopedagogia |
Produtos relacionados
Esse recurso terapêutico é um livro caixinha e o segundo volume de um grande sucesso: A fantástica fábrica de histórias para crianças. Aqui estão 40 cartas, cada uma com o começo de uma história. Dê para a criança ler e peça a ela que dê sequência. Ótimo para estimular a imaginação e o gosto pela leitura, de um jeito muito divertido.
Autor: Paulo Tadeu
Material: Couché Cartão.
Marca: Matrix Editora
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 10 × 10 × 2 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem, Regulação emocional |
| Marca | Editora Matrix |
| Material | Papel Couché |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Origem | Nacional |
| Tipo | Fonoaudiologia, Jogos Educativos, Letramento, Psicopedagogia |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Você também pode gostar de…
A fantástica fábrica de histórias para crianças.
3x de R$17,00 S/ Juros
R$48,45 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.