Alfabeto Alegre com Libras
R$59,90 O preço original era: R$59,90.R$50,00O preço atual é: R$50,00.
3x de R$16,67 S/ Juros
R$47,50 no Boleto ou Pix
O jogo Seleção de Cores tem como objetivo principal desenvolver o raciocínio lógico do jogador
3 em estoque
O Alfabeto Alegre com Libras possibilita variadas opções de brincadeiras que vão ajudar a criança a reconhecer palavras, associado-as aos desenhos e aprender os sinais das letras em Libras.
Contém: 60 peças em MDF.
Idade recomendada: 5 anos.
Marca: Simque
Produto Certificado: CE-BRI/INNAC 0206-001 NBR NM 300/2002 0061
| Peso | 0,800 kg |
|---|---|
| Dimensões | 19 × 19 × 7 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Linguagem |
| Marca | Simque |
| Origem | Nacional |
| Material | Madeira |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 0 – 2 anos, 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Tipo | Inclusão |
Produtos relacionados
O Alfabeto Alegre com Libras possibilita variadas opções de brincadeiras que vão ajudar a criança a reconhecer palavras, associado-as aos desenhos e aprender os sinais das letras em Libras.
Contém: 60 peças em MDF.
Idade recomendada: 5 anos.
Marca: Simque
Produto Certificado: CE-BRI/INNAC 0206-001 NBR NM 300/2002 0061
| Peso | 0,800 kg |
|---|---|
| Dimensões | 19 × 19 × 7 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Linguagem |
| Marca | Simque |
| Origem | Nacional |
| Material | Madeira |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 0 – 2 anos, 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Tipo | Inclusão |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Você também pode gostar de…
Alfabeto Encaixe – Libras
3x de R$23,30 S/ Juros
R$66,41 no Boleto ou Pix
Quebra-Cabeça Aprendendo o Alfabeto em Libras
3x de R$15,67 S/ Juros
R$44,65 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.