Bebê Ouriço
R$39,90
3x de R$13,30 S/ Juros
R$37,91 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo Educativo convida a criança pequena a explorar o movimento de forma ativa e divertida, acompanhando seu desenvolvimento nas primeiras descobertas motoras.
2 em estoque
Este Brinquedo Educativo convida a criança pequena a explorar o movimento de forma ativa e divertida, acompanhando seu desenvolvimento nas primeiras descobertas motoras. Em formato de animal, torna-se um companheiro lúdico que estimula a curiosidade e incentiva a criança a puxar, caminhar e explorar o ambiente ao seu redor.
Ao movimentar o brinquedo, a criança desenvolve a coordenação motora ampla, fortalecendo equilíbrio e noção de espaço. O ato de puxar e direcionar também contribui para a agilidade, a percepção do próprio corpo em movimento e a atenção ao trajeto percorrido. As cores, formas e detalhes ampliam a percepção visual e mantêm o interesse durante a brincadeira.
Um brinquedo clássico, atemporal e cheio de estímulos, que une movimento, imaginação e aprendizado nas primeiras fases da infância.
É recomendado para maiores de 18 meses.
Fabricante: Brinqmutti
| Peso | 0,300 kg |
|---|---|
| Dimensões | 15 × 15 × 5 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Lógica e raciocínio, Memória |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos |
| Marca | Brinqmutti |
| Origem | Nacional |
| Material | Madeira |
| Cor | Vermelho |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Primeira Infância |
Produtos relacionados
Este Brinquedo Educativo convida a criança pequena a explorar o movimento de forma ativa e divertida, acompanhando seu desenvolvimento nas primeiras descobertas motoras. Em formato de animal, torna-se um companheiro lúdico que estimula a curiosidade e incentiva a criança a puxar, caminhar e explorar o ambiente ao seu redor.
Ao movimentar o brinquedo, a criança desenvolve a coordenação motora ampla, fortalecendo equilíbrio e noção de espaço. O ato de puxar e direcionar também contribui para a agilidade, a percepção do próprio corpo em movimento e a atenção ao trajeto percorrido. As cores, formas e detalhes ampliam a percepção visual e mantêm o interesse durante a brincadeira.
Um brinquedo clássico, atemporal e cheio de estímulos, que une movimento, imaginação e aprendizado nas primeiras fases da infância.
É recomendado para maiores de 18 meses.
Fabricante: Brinqmutti
| Peso | 0,300 kg |
|---|---|
| Dimensões | 15 × 15 × 5 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Lógica e raciocínio, Memória |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos |
| Marca | Brinqmutti |
| Origem | Nacional |
| Material | Madeira |
| Cor | Vermelho |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Primeira Infância |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.