Caixinha antidepressão
R$53,00
3x de R$17,67 S/ Juros
R$50,35 no Boleto ou Pix
Este Recurso Terapêutico em forma de caixinha estão práticas com técnicas de terapia cognitivo-comportamental para ajudar a reestruturar os pensamentos (produção de insights), regular emoções (reestruturação cognitiva) e modificar comportamentos, de forma a combater a depressão e melhorar o estado de humor.
4 em estoque
Este Recurso Terapêutico em forma de caixinha estão práticas com técnicas de terapia cognitivo-comportamental para ajudar a reestruturar os pensamentos (produção de insights), regular emoções (reestruturação cognitiva) e modificar comportamentos, de forma a combater a depressão e melhorar o estado de humor.
Contém 100 cartas em papel couché cartão.
Marca: Matrix Editora
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 10 × 10 × 2 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem, Memória |
| Marca | Editora Matrix |
| Origem | Nacional |
| Material | Papel Couché |
| Cor | Colorido |
| Idade | 12+, Adultos, Idosos |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos Terapêuticos, Psicoterapia |
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix
Este Recurso Terapêutico em forma de caixinha estão práticas com técnicas de terapia cognitivo-comportamental para ajudar a reestruturar os pensamentos (produção de insights), regular emoções (reestruturação cognitiva) e modificar comportamentos, de forma a combater a depressão e melhorar o estado de humor.
Contém 100 cartas em papel couché cartão.
Marca: Matrix Editora
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 10 × 10 × 2 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem, Memória |
| Marca | Editora Matrix |
| Origem | Nacional |
| Material | Papel Couché |
| Cor | Colorido |
| Idade | 12+, Adultos, Idosos |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos Terapêuticos, Psicoterapia |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.