Cartas Educativas Trem do Animais
R$35,00
3x de R$11,67 S/ Juros
R$33,25 no Boleto ou Pix
Com este Brinquedo Educativo a criança aprimora a leitura e associação
3 em estoque
Com este Brinquedo Educativo a criança aprimora a leitura e associação, sendo necessário combinar a sequência de animais corretamente com a sequência da carta escolhida. A coleção de cartas educativas é um recurso que pode ser levado para qualquer lugar, pode ser utilizado em casa, na escola e no consultório.
Contém: 32 cartas
Idade Recomendada: 6 anos
Marca: DiBrincar
| Peso | 0,250 kg |
|---|---|
| Dimensões | 15 × 10 × 3 cm |
| Marca | DiBrincar |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Indicação | Categorização, Pareamento e sequenciamento, Criatividade e Imaginação, Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem, Lógica e raciocínio, Memória |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Material | Papel Couché |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos de cartas, Letramento, Psicopedagogia, Raciocínio |
Produtos relacionados
Conta Gotas Colorido – Unitário
3x de R$5,00 S/ Juros
R$14,25 no Boleto ou Pix
Com este Brinquedo Educativo a criança aprimora a leitura e associação, sendo necessário combinar a sequência de animais corretamente com a sequência da carta escolhida. A coleção de cartas educativas é um recurso que pode ser levado para qualquer lugar, pode ser utilizado em casa, na escola e no consultório.
Contém: 32 cartas
Idade Recomendada: 6 anos
Marca: DiBrincar
| Peso | 0,250 kg |
|---|---|
| Dimensões | 15 × 10 × 3 cm |
| Marca | DiBrincar |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Indicação | Categorização, Pareamento e sequenciamento, Criatividade e Imaginação, Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem, Lógica e raciocínio, Memória |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Material | Papel Couché |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos de cartas, Letramento, Psicopedagogia, Raciocínio |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Você também pode gostar de…
Academia de ginástica cerebral para crianças
3x de R$17,00 S/ Juros
R$48,45 no Boleto ou Pix
Produtos relacionados
Letras e figuras
3x de R$31,67 S/ Juros
R$90,25 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.