- Você não pode adicionar esta quantidade ao seu carrinho, temos em estoque 1 e você já tem em seu carrinho 1. Ver carrinho
Centro de Atividades Placa de Pinos
R$78,00
3x de R$26,00 S/ Juros
R$74,10 no Boleto ou Pix
Para brincar, se divertir e aprender.
2 em estoque
Objetivos: identificar formas geométricas, tamanho, cores, noção espacial e coordenação motora.
Contém: 15 fichas em 3 níveis diferentes, uma placa e dois tamanhos de elásticos coloridos.
Idade: a partir de 5 anos
Obs*- A cor da placa pode variar dependendo da disponibilidade no estoque em amarelo, azul, vermelho ou verde.
Marca: Materiais para Brincar
| Peso | 0,300 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25 × 25 × 4 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Habilidades sociais |
| Material | Madeira |
| Marca | Materiais para Brincar |
| Origem | Nacional |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Idosos |
| Cor | Colorido |
Produtos relacionados
Objetivos: identificar formas geométricas, tamanho, cores, noção espacial e coordenação motora.
Contém: 15 fichas em 3 níveis diferentes, uma placa e dois tamanhos de elásticos coloridos.
Idade: a partir de 5 anos
Obs*- A cor da placa pode variar dependendo da disponibilidade no estoque em amarelo, azul, vermelho ou verde.
Marca: Materiais para Brincar
| Peso | 0,300 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25 × 25 × 4 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Habilidades sociais |
| Material | Madeira |
| Marca | Materiais para Brincar |
| Origem | Nacional |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Idosos |
| Cor | Colorido |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.