Decifrando palavras
R$51,00
3x de R$17,00 S/ Juros
R$48,45 no Boleto ou Pix
Uma obra que vai estimular as funções cognitivas, como a fala e a memória, para melhorar a comunicação.
4 em estoque
Neste livro-caixinha® estão 50 cartas. Em cada uma, um desafio: identificar e nomear o desenho e, em seguida, responder às perguntas e/ou completar a frase relacionada a cada um deles.
Uma obra que vai estimular as funções cognitivas, como a fala e a memória, para melhorar a comunicação.
Marca: Matrix Editora
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 10 × 10 × 2 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem |
| Marca | Editora Matrix |
| Origem | Nacional |
| Material | Papel Couché |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Tipo | Jogos Educativos, Letramento, Psicopedagogia |
Produtos relacionados
Neste livro-caixinha® estão 50 cartas. Em cada uma, um desafio: identificar e nomear o desenho e, em seguida, responder às perguntas e/ou completar a frase relacionada a cada um deles.
Uma obra que vai estimular as funções cognitivas, como a fala e a memória, para melhorar a comunicação.
Marca: Matrix Editora
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 10 × 10 × 2 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem |
| Marca | Editora Matrix |
| Origem | Nacional |
| Material | Papel Couché |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Tipo | Jogos Educativos, Letramento, Psicopedagogia |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.