Dedoches Animais da Fazenda
R$59,64
3x de R$19,88 S/ Juros
R$56,66 no Boleto ou Pix
Vivenciando as historinhas: o teatrinho de dedoches permite que as crianças se envolvam de verdade e participem ativamente do mundo de faz de conta.
Fora de estoque
Vivenciando as historinhas: o teatrinho de dedoches permite que as crianças se envolvam de verdade e participem ativamente do mundo de faz de conta.
Eles podem criar as próprias histórias ou encenar historinhas já existentes. Os Dedoches Animais Fazendinha da Buba irão estimular a criatividade. expressão oral e coordenação motora dos pequenos.
Ao encaixar nos dedos os animais. os pequenos poderão vivenciar os personagens. criando movimentos. sons e vozes diferenciados para cada um.
Idade Recomendada: 15 meses
Certificado: CE-BRI-INNAC-00110-01A
Marca: Buba
| Peso | 0,300 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25 × 20 × 5 cm |
| Indicação | Criatividade e Imaginação, Habilidades sociais |
| Material | Tecido |
| Idade | 0 – 2 anos |
| Marca | Buba |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
Produtos relacionados
Vivenciando as historinhas: o teatrinho de dedoches permite que as crianças se envolvam de verdade e participem ativamente do mundo de faz de conta.
Eles podem criar as próprias histórias ou encenar historinhas já existentes. Os Dedoches Animais Fazendinha da Buba irão estimular a criatividade. expressão oral e coordenação motora dos pequenos.
Ao encaixar nos dedos os animais. os pequenos poderão vivenciar os personagens. criando movimentos. sons e vozes diferenciados para cada um.
Idade Recomendada: 15 meses
Certificado: CE-BRI-INNAC-00110-01A
Marca: Buba
| Peso | 0,300 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25 × 20 × 5 cm |
| Indicação | Criatividade e Imaginação, Habilidades sociais |
| Material | Tecido |
| Idade | 0 – 2 anos |
| Marca | Buba |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.