Desafio Lógico
R$150,00
3x de R$50,00 S/ Juros
R$142,50 no Boleto ou Pix
Este é um Brinquedo Educativo que desenvolve habilidades cognitivas, coordenação motora, habilidades lógicas, sensoriais, viso motoras, agilidade, percepção, identificação das cores e formas, e atenção através de quebra-cabeças desafiadores e divertidos.
3 em estoque
Este é um Brinquedo Educativo que desenvolve habilidades cognitivas, coordenação motora, habilidades lógicas, sensoriais, viso motoras, agilidade, percepção, identificação das cores e formas, e atenção através de quebra-cabeças desafiadores e divertidos.
Desafiando os jogadores a usarem suas habilidades de lógica e raciocínio para resolver problemas cada vez mais complexos. Cada peça tem um formato diferente, e os jogadores precisam usar sua intuição e habilidades de resolução de problemas para descobrir como encaixar as peças.
Os jogadores podem trabalhar em equipe ou sozinhos para resolver os desafios, e o jogo é adequado para jogadores de todas as idades. Ele é uma ótima maneira de desafiar o cérebro e desenvolver habilidades de pensamento crítico enquanto se diverte.
.Contém: 50 peças
É recomendado para maiores de 7 anos.
Fabricante: Brinqmutti
| Peso | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensões | 35 × 25 × 6 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio, Memória |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos |
| Marca | Brinqmutti |
| Origem | Nacional |
| Material | Madeira |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos Educativos, Raciocínio |
Produtos relacionados
Conta Gotas Colorido – Unitário
3x de R$5,00 S/ Juros
R$14,25 no Boleto ou Pix
Este é um Brinquedo Educativo que desenvolve habilidades cognitivas, coordenação motora, habilidades lógicas, sensoriais, viso motoras, agilidade, percepção, identificação das cores e formas, e atenção através de quebra-cabeças desafiadores e divertidos.
Desafiando os jogadores a usarem suas habilidades de lógica e raciocínio para resolver problemas cada vez mais complexos. Cada peça tem um formato diferente, e os jogadores precisam usar sua intuição e habilidades de resolução de problemas para descobrir como encaixar as peças.
Os jogadores podem trabalhar em equipe ou sozinhos para resolver os desafios, e o jogo é adequado para jogadores de todas as idades. Ele é uma ótima maneira de desafiar o cérebro e desenvolver habilidades de pensamento crítico enquanto se diverte.
.Contém: 50 peças
É recomendado para maiores de 7 anos.
Fabricante: Brinqmutti
| Peso | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensões | 35 × 25 × 6 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio, Memória |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos |
| Marca | Brinqmutti |
| Origem | Nacional |
| Material | Madeira |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos Educativos, Raciocínio |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.