Dominó de Frações
R$38,00 O preço original era: R$38,00.R$32,00O preço atual é: R$32,00.
3x de R$10,67 S/ Juros
R$30,40 no Boleto ou Pix
O Dominó de frações é um Brinquedo pedagógico excelente para fixação do estudo de frações e frações equivalentes em formato de gameficação.
1 em estoque
O Dominó de frações é um Brinquedo pedagógico excelente para fixação do estudo de frações e frações equivalentes em formato de gameficação.
Dominó em E.V.A. contendo 28 peças para o estudo de frações, sendo um lado o desenho da fração e do outro a representação numérica.
Recomendado de 2 a 4 jogadores.
Acompanha manual de instruções para o professor.
Marca: MMP Materiais Pedagógicos.
| Peso | 0,100 kg |
|---|---|
| Dimensões | 26 × 17 × 2 cm |
| Indicação | Lógica e raciocínio |
| Marca | MMP |
| Origem | Nacional |
| Material | EVA |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 12+, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Tipo | Lógica, Psicopedagogia, Raciocínio |
Produtos relacionados
Jogo Zigzag Puzzler
3x de R$50,00 S/ Juros
R$142,50 no Boleto ou Pix
Jogo Cube Duel
3x de R$66,33 S/ Juros
R$189,05 no Boleto ou Pix
Magforma Tubos
3x de R$60,00 S/ Juros
R$171,00 no Boleto ou Pix
SLIME PIC NIC
3x de R$11,67 S/ Juros
R$33,25 no Boleto ou Pix
O Dominó de frações é um Brinquedo pedagógico excelente para fixação do estudo de frações e frações equivalentes em formato de gameficação.
Dominó em E.V.A. contendo 28 peças para o estudo de frações, sendo um lado o desenho da fração e do outro a representação numérica.
Recomendado de 2 a 4 jogadores.
Acompanha manual de instruções para o professor.
Marca: MMP Materiais Pedagógicos.
| Peso | 0,100 kg |
|---|---|
| Dimensões | 26 × 17 × 2 cm |
| Indicação | Lógica e raciocínio |
| Marca | MMP |
| Origem | Nacional |
| Material | EVA |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 12+, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Tipo | Lógica, Psicopedagogia, Raciocínio |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Você também pode gostar de…
Produtos relacionados
Carimbos de massinha – Ciclos de Vida da Abelha
3x de R$11,67 S/ Juros
R$33,25 no Boleto ou Pix
Pop it – Arco-íris
3x de R$15,00 S/ Juros
R$42,75 no Boleto ou Pix
Globo 11cm National Geographic
3x de R$15,00 S/ Juros
R$42,75 no Boleto ou Pix
Quebra Cabeças 3D montanha
3x de R$25,00 S/ Juros
R$71,25 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.