Equilibrando Estrelinhas
R$88,00
3x de R$29,33 S/ Juros
R$83,60 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo Educativo transforma o momento de brincar em uma experiência encantadora e cheia de aprendizado.
3 em estoque
Este Brinquedo Educativo transforma o momento de brincar em uma experiência encantadora e cheia de aprendizado.
O Equilibre as Estrelinhas traz uma delicada lua equilibrista acompanhada de 10 simpáticas estrelas coloridas que desafiam os pequenos a testar hipóteses, criar estratégias e exercitar a concentração de forma lúdica e criativa.
A proposta é evolutiva: para os menorzinhos, comece explorando as estrelinhas sobre uma superfície plana. Aos poucos, apresente o desafio de equilibrá-las sobre a lua, estimulando novas descobertas e ampliando as habilidades.
Habilidades desenvolvidas:
• Coordenação motora
• Criatividade
• Estratégia
• Concentração
Um convite para brincar com delicadeza, foco e imaginação — porque cada estrelinha equilibrada é também uma pequena grande conquista.
Indicado para crianças a partir de 2 anos. Recomenda-se a interação de um adulto.
Certificado Inmetro: CE-BRI/TUV-0018712.0 NM 300/2002
Marca: BABEBI
| Peso | 0,680 kg |
|---|---|
| Dimensões | 30 × 30 × 6 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos |
| Material | Madeira |
| Marca | Babebi |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos Educativos, Jogos infantis, Terapia Ocupacional |
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo Educativo transforma o momento de brincar em uma experiência encantadora e cheia de aprendizado.
O Equilibre as Estrelinhas traz uma delicada lua equilibrista acompanhada de 10 simpáticas estrelas coloridas que desafiam os pequenos a testar hipóteses, criar estratégias e exercitar a concentração de forma lúdica e criativa.
A proposta é evolutiva: para os menorzinhos, comece explorando as estrelinhas sobre uma superfície plana. Aos poucos, apresente o desafio de equilibrá-las sobre a lua, estimulando novas descobertas e ampliando as habilidades.
Habilidades desenvolvidas:
• Coordenação motora
• Criatividade
• Estratégia
• Concentração
Um convite para brincar com delicadeza, foco e imaginação — porque cada estrelinha equilibrada é também uma pequena grande conquista.
Indicado para crianças a partir de 2 anos. Recomenda-se a interação de um adulto.
Certificado Inmetro: CE-BRI/TUV-0018712.0 NM 300/2002
Marca: BABEBI
| Peso | 0,680 kg |
|---|---|
| Dimensões | 30 × 30 × 6 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos |
| Material | Madeira |
| Marca | Babebi |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos Educativos, Jogos infantis, Terapia Ocupacional |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Você também pode gostar de…
Produtos relacionados
Playset Exercito Forças Armadas
3x de R$19,97 S/ Juros
R$56,91 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.