Equilibre os Ursinhos
R$88,00
3x de R$29,33 S/ Juros
R$83,60 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo Educativo une natureza, afeto e desenvolvimento — porque aprender pode (e deve) ser leve, divertido e cheio de significado.
1 em estoque
Este Brinquedo Educativo une natureza, afeto e desenvolvimento — porque aprender pode (e deve) ser leve, divertido e cheio de significado.
Transforme o momento de brincar em uma experiência cheia de encanto e aprendizado com o Equilibre os Ursinhos 🐻✨
O desafio é simples e apaixonante: equilibrar esse adorável ursinho usando nozes, plantinhas e muita criatividade! A cada peça colocada, a criança testa hipóteses, desenvolve estratégias e descobre, na prática, como o equilíbrio funciona.
Feito em madeira reflorestada, é um brinquedo sustentável, resistente e seguro — perfeito para mãos pequenas e curiosas.
Habilidades desenvolvidas:
• Coordenação motora fina
• Estratégia
• Raciocínio lógico
• Concentração
• Noção de equilíbrio
Idade recomendada: +2 anos
Certificado: CE-BRI/TUV-0018712.0 NM 300/2002
Marca: BABEBI
| Peso | 0,750 kg |
|---|---|
| Dimensões | 28 × 28 × 10 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos |
| Material | Madeira |
| Origem | Nacional |
| Marca | Babebi |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos Educativos, Jogos infantis, Raciocínio, Terapia Ocupacional |
Produtos relacionados
Este Brinquedo Educativo une natureza, afeto e desenvolvimento — porque aprender pode (e deve) ser leve, divertido e cheio de significado.
Transforme o momento de brincar em uma experiência cheia de encanto e aprendizado com o Equilibre os Ursinhos 🐻✨
O desafio é simples e apaixonante: equilibrar esse adorável ursinho usando nozes, plantinhas e muita criatividade! A cada peça colocada, a criança testa hipóteses, desenvolve estratégias e descobre, na prática, como o equilíbrio funciona.
Feito em madeira reflorestada, é um brinquedo sustentável, resistente e seguro — perfeito para mãos pequenas e curiosas.
Habilidades desenvolvidas:
• Coordenação motora fina
• Estratégia
• Raciocínio lógico
• Concentração
• Noção de equilíbrio
Idade recomendada: +2 anos
Certificado: CE-BRI/TUV-0018712.0 NM 300/2002
Marca: BABEBI
| Peso | 0,750 kg |
|---|---|
| Dimensões | 28 × 28 × 10 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos |
| Material | Madeira |
| Origem | Nacional |
| Marca | Babebi |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos Educativos, Jogos infantis, Raciocínio, Terapia Ocupacional |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.