Era uma vez
R$51,00
3x de R$17,00 S/ Juros
R$48,45 no Boleto ou Pix
Escolha quantas cartas quiser e crie uma história!
4 em estoque
Este é um jeito gostoso de fazer a imaginação das crianças correr solta. Neste livro em forma de caixinha estão 40 cartas, cada uma com um desenho. Pegue quantas cartas quiser e peça para a criança montar uma história. Pode ser na ordem em que os desenhos escolhidos aparecerem ou não. Regra não tem. Só tem diversão.
Autor: Paulo Tadeu
Material: Couché Cartão.
Marca: Matrix Editora
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 10 × 10 × 2 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem, Regulação emocional |
| Marca | Editora Matrix |
| Origem | Nacional |
| Material | Papel Couché |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Tipo | Fonoaudiologia, Letramento, Psicopedagogia |
Produtos relacionados
Playset Exercito Forças Armadas
3x de R$19,97 S/ Juros
R$56,91 no Boleto ou Pix
Este é um jeito gostoso de fazer a imaginação das crianças correr solta. Neste livro em forma de caixinha estão 40 cartas, cada uma com um desenho. Pegue quantas cartas quiser e peça para a criança montar uma história. Pode ser na ordem em que os desenhos escolhidos aparecerem ou não. Regra não tem. Só tem diversão.
Autor: Paulo Tadeu
Material: Couché Cartão.
Marca: Matrix Editora
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 10 × 10 × 2 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem, Regulação emocional |
| Marca | Editora Matrix |
| Origem | Nacional |
| Material | Papel Couché |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Tipo | Fonoaudiologia, Letramento, Psicopedagogia |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Você também pode gostar de…
A fantástica fábrica de histórias para crianças.
3x de R$17,00 S/ Juros
R$48,45 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.