Família Terapêutica Branca
R$269,00
3x de R$89,67 S/ Juros
R$255,55 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo Educativo possibilita através de bonequinhos articulados de madeira atividades lúdicas aliadas a momentos de interação adulto/crianças.
3 em estoque
Este Brinquedo Educativo possibilita através de bonequinhos articulados de madeira atividades lúdicas aliadas a momentos de interação adulto/crianças. Possibilita a interação com diversos tipos de profissões, bem como a importância de todas elas.
Bonecos de madeira e tecido, articulados, personalizados conforme característica e pintados com tinta a base d´água atóxica, composto por 7 personagens: Vovô, Vovó, Papai, Mamãe, Bebê, Menina e Menino.
Idade recomendada: maiores de 4 anos.
Certificação: Np/icepex-n19423/2016
Marca: Carlu
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensões | 30 × 20 × 10 cm |
| Indicação | Criatividade e Imaginação, Habilidades sociais |
| Idade | 3 -5 anos, 9 – 11 anos, Idosos |
| Material | Madeira |
| Marca | Carlu |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Autismo, Fonoaudiologia, Inclusão, Psicoterapia |
Produtos relacionados
Este Brinquedo Educativo possibilita através de bonequinhos articulados de madeira atividades lúdicas aliadas a momentos de interação adulto/crianças. Possibilita a interação com diversos tipos de profissões, bem como a importância de todas elas.
Bonecos de madeira e tecido, articulados, personalizados conforme característica e pintados com tinta a base d´água atóxica, composto por 7 personagens: Vovô, Vovó, Papai, Mamãe, Bebê, Menina e Menino.
Idade recomendada: maiores de 4 anos.
Certificação: Np/icepex-n19423/2016
Marca: Carlu
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensões | 30 × 20 × 10 cm |
| Indicação | Criatividade e Imaginação, Habilidades sociais |
| Idade | 3 -5 anos, 9 – 11 anos, Idosos |
| Material | Madeira |
| Marca | Carlu |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Autismo, Fonoaudiologia, Inclusão, Psicoterapia |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Você também pode gostar de…
Seriação de Animais
3x de R$15,00 S/ Juros
R$42,75 no Boleto ou Pix
Discriminação Auditiva com Treino da Escrita
3x de R$41,67 S/ Juros
R$118,75 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.