- Você não pode adicionar esta quantidade ao seu carrinho, temos em estoque 1 e você já tem em seu carrinho 1. Ver carrinho
Fofo Blocos – 25 peças
R$95,00
3x de R$31,67 S/ Juros
R$90,25 no Boleto ou Pix
Pode pisar, sentar em cima que não machuca
Fora de estoque
Fofo Blocos é um kit com blocos de montar macios, fofinhos para crianças pequenas. A brincadeira é encaixar, empilhar e montar. Além disso, desenvolvem a coordenação motora, raciocínio lógico, concentração e criatividade.
Material atóxico.
Idade recomendada: 12 meses.
Selo Inmetro: REGISTRO 000970/2019 – OCP006
Marca: Elka
| Peso | 0,770 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25 × 25 × 10 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio |
| Material | Plástico |
| Idade | 0 – 2 anos |
| Marca | Elka |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
Produtos relacionados
Fofo Blocos é um kit com blocos de montar macios, fofinhos para crianças pequenas. A brincadeira é encaixar, empilhar e montar. Além disso, desenvolvem a coordenação motora, raciocínio lógico, concentração e criatividade.
Material atóxico.
Idade recomendada: 12 meses.
Selo Inmetro: REGISTRO 000970/2019 – OCP006
Marca: Elka
| Peso | 0,770 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25 × 25 × 10 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio |
| Material | Plástico |
| Idade | 0 – 2 anos |
| Marca | Elka |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.