Forma Bichos
R$49,90
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo Educativo é um Kit de figuras didáticas para a criança formar 12 bichos criativos e divertidos!
12 em estoque
Este Brinquedo Educativo é um Kit de figuras didáticas para a criança formar 12 bichos criativos e divertidos!
Desenvolve a percepção olho-mão, a concentração e a criatividade.
São 35 peças grandes (até 12cm) em madeira reciclada, com cores e formatos variados.
Idade Recomendada: 3 anos
Marca: NIG
| Peso | 0,400 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25 × 20 × 5 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Criatividade e Imaginação, Foco e atenção, Lógica e raciocínio |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Marca | Nig |
| Origem | Nacional |
| Material | Madeira |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos Educativos, Jogos infantis |
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo Educativo é um Kit de figuras didáticas para a criança formar 12 bichos criativos e divertidos!
Desenvolve a percepção olho-mão, a concentração e a criatividade.
São 35 peças grandes (até 12cm) em madeira reciclada, com cores e formatos variados.
Idade Recomendada: 3 anos
Marca: NIG
| Peso | 0,400 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25 × 20 × 5 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Criatividade e Imaginação, Foco e atenção, Lógica e raciocínio |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Marca | Nig |
| Origem | Nacional |
| Material | Madeira |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos Educativos, Jogos infantis |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Você também pode gostar de…
Kit de Atividades Educa+
3x de R$41,67 S/ Juros
R$118,75 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.