Globo 11cm National Geographic
R$66,00 O preço original era: R$66,00.R$45,00O preço atual é: R$45,00.
3x de R$15,00 S/ Juros
R$42,75 no Boleto ou Pix
Para introduzi conceitos básicos sobre geografia.
1 em estoque
A linha National Geographic, além de esteticamente agradável, é fruto da mais avançada pesquisa no campo da cartografia.
Globo com diâmetro de 11cm
Marca: Tecnodidattica
| Peso | 0,250 kg |
|---|---|
| Dimensões | 15 × 15 × 15 cm |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Material | Plástico |
| Indicação | Brinquedo Pedagógico, Linguagem |
| Origem | Nacional |
| Tipo | Ciências |
Produtos relacionados
Mosáico – Mosa Color
3x de R$50,00 S/ Juros
R$142,50 no Boleto ou Pix
SLIME PIC NIC
3x de R$11,67 S/ Juros
R$33,25 no Boleto ou Pix
Estacas 12 peças
3x de R$16,67 S/ Juros
R$47,50 no Boleto ou Pix
Playset Exercito Forças Armadas
3x de R$19,97 S/ Juros
R$56,91 no Boleto ou Pix
A linha National Geographic, além de esteticamente agradável, é fruto da mais avançada pesquisa no campo da cartografia.
Globo com diâmetro de 11cm
Marca: Tecnodidattica
| Peso | 0,250 kg |
|---|---|
| Dimensões | 15 × 15 × 15 cm |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Material | Plástico |
| Indicação | Brinquedo Pedagógico, Linguagem |
| Origem | Nacional |
| Tipo | Ciências |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Você também pode gostar de…
Produtos relacionados
Jogo Zigzag Puzzler
3x de R$50,00 S/ Juros
R$142,50 no Boleto ou Pix
Jogo Cube Duel
3x de R$66,33 S/ Juros
R$189,05 no Boleto ou Pix
Pop it – Clássico
3x de R$15,00 S/ Juros
R$42,75 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.