Joaninha
R$23,00
3x de R$7,67 S/ Juros
R$21,85 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo Terapêutico que além de divertir, estimula a coordenação motora, fortalecimento da musculatura das mão. Também funciona com aliviador de estresse, regulando foco e atenção.
3 em estoque
Este Brinquedo Terapêutico que além de divertir, estimula a coordenação motora, fortalecimento da musculatura das mão. Também funciona como aliviador de estresse, regulando foco e atenção. Dá para esticar muito e modelar!
Recomendado para maiores de 3 anos.
Enviado em cor aleatória
Marca: Toyng
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 10 × 10 × 6 cm |
| Indicação | Antiestresse, Coordenação motora grossa, Sensoriais |
| Cor | Amarelo, Rosa, Verde, Vermelho |
| Marca | Toyng |
| Origem | Importado |
| Material | Plástico |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
Produtos relacionados
Este Brinquedo Terapêutico que além de divertir, estimula a coordenação motora, fortalecimento da musculatura das mão. Também funciona como aliviador de estresse, regulando foco e atenção. Dá para esticar muito e modelar!
Recomendado para maiores de 3 anos.
Enviado em cor aleatória
Marca: Toyng
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 10 × 10 × 6 cm |
| Indicação | Antiestresse, Coordenação motora grossa, Sensoriais |
| Cor | Amarelo, Rosa, Verde, Vermelho |
| Marca | Toyng |
| Origem | Importado |
| Material | Plástico |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.