Jogo Educativo Teia de Aranha
R$44,00
3x de R$14,67 S/ Juros
R$41,80 no Boleto ou Pix
Esse Brinquedo Educativo oferece uma abordagem divertida e interativa para desenvolver o raciocínio lógico, habilidades espaciais, flexibilidade cognitiva e concentração das crianças.
2 em estoque
Esse Brinquedo Educativo oferece uma abordagem divertida e interativa para desenvolver o raciocínio lógico, habilidades espaciais, flexibilidade cognitiva e concentração das crianças. O objetivo do jogo é seguir as coordenadas das cartas para cumprir o desafio! A coleção de cartas educativas é um recurso que pode ser levado para qualquer lugar, pode ser utilizado em casa, na escola e no consultório.
Contém: 4 pranchetas, 16 cartas com 32 desafios e 1 caneta.
Idade Recomendada: +4 anos
Marca: DiBrincar
| Peso | 0,350 kg |
|---|---|
| Dimensões | 20 × 15 × 3 cm |
| Marca | DiBrincar |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Indicação | Categorização, Pareamento e sequenciamento, Criatividade e Imaginação, Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem, Lógica e raciocínio, Memória |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Material | Papel Couché |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos Educativos, Letramento, Psicopedagogia |
Produtos relacionados
Esse Brinquedo Educativo oferece uma abordagem divertida e interativa para desenvolver o raciocínio lógico, habilidades espaciais, flexibilidade cognitiva e concentração das crianças. O objetivo do jogo é seguir as coordenadas das cartas para cumprir o desafio! A coleção de cartas educativas é um recurso que pode ser levado para qualquer lugar, pode ser utilizado em casa, na escola e no consultório.
Contém: 4 pranchetas, 16 cartas com 32 desafios e 1 caneta.
Idade Recomendada: +4 anos
Marca: DiBrincar
| Peso | 0,350 kg |
|---|---|
| Dimensões | 20 × 15 × 3 cm |
| Marca | DiBrincar |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Indicação | Categorização, Pareamento e sequenciamento, Criatividade e Imaginação, Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem, Lógica e raciocínio, Memória |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Material | Papel Couché |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos Educativos, Letramento, Psicopedagogia |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Você também pode gostar de…
Produtos relacionados
Conta Gotas Colorido – Unitário
3x de R$5,00 S/ Juros
R$14,25 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.