Jogo Histórias Encantadas (Rainbow Stories)
R$75,00 O preço original era: R$75,00.R$65,00O preço atual é: R$65,00.
3x de R$21,67 S/ Juros
R$61,75 no Boleto ou Pix
Histórias Encantadas é um Brinquedo Educativo que faz parte da linha infantil da aclamada série Histórias Sinistras (Black Stories), um best seller que já botou medo em muito marmanjo. Está preparado?
2 em estoque
Sereias, unicórnios, fadas, elfos e dragões: essas são algumas das criaturas mágicas que povoam os enigmas fantásticos de Histórias Encantadas.
Nesta edição, você encontra 50 contos com mistérios mágicos a serem desvendados por meio de perguntas e respostas. Prepare a varinha de condão, separe os frascos de poções e use o seu faro investigativo para revelar segredos cintilantes.
NOVIDADE: teremos a total nacionalização do produto, localizando a marca “Rainbow Stories” para “Histórias Encantadas”. Isso, porém, não altera em nada o conteúdo dos jogos ou as cartas. Devido a disponibilidade de estoque alguns envios podem ser feitos com o título Rainsbow Stories.
Idade Recomendada: +8 anos
Marca: Galapagos Jogos
| Peso | 0,300 kg |
|---|---|
| Dimensões | 13 × 13 × 8 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem, Lógica e raciocínio, Memória |
| Idade | 12+, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos |
| Marca | Galápagos Jogos |
| Origem | Nacional |
| Material | Papel Couché |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos de cartas |
Produtos relacionados
Quadriciclo monta e desmonta
3x de R$13,30 S/ Juros
R$37,91 no Boleto ou Pix
Magforma Tubos
3x de R$60,00 S/ Juros
R$171,00 no Boleto ou Pix
Estacas 12 peças
3x de R$16,67 S/ Juros
R$47,50 no Boleto ou Pix
Sereias, unicórnios, fadas, elfos e dragões: essas são algumas das criaturas mágicas que povoam os enigmas fantásticos de Histórias Encantadas.
Nesta edição, você encontra 50 contos com mistérios mágicos a serem desvendados por meio de perguntas e respostas. Prepare a varinha de condão, separe os frascos de poções e use o seu faro investigativo para revelar segredos cintilantes.
NOVIDADE: teremos a total nacionalização do produto, localizando a marca “Rainbow Stories” para “Histórias Encantadas”. Isso, porém, não altera em nada o conteúdo dos jogos ou as cartas. Devido a disponibilidade de estoque alguns envios podem ser feitos com o título Rainsbow Stories.
Idade Recomendada: +8 anos
Marca: Galapagos Jogos
| Peso | 0,300 kg |
|---|---|
| Dimensões | 13 × 13 × 8 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem, Lógica e raciocínio, Memória |
| Idade | 12+, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos |
| Marca | Galápagos Jogos |
| Origem | Nacional |
| Material | Papel Couché |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos de cartas |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Você também pode gostar de…
Jogo Histórias Selvagens (Green Stories)
3x de R$21,67 S/ Juros
R$61,75 no Boleto ou Pix
Produtos relacionados
Jogo Zigzag Puzzler
3x de R$50,00 S/ Juros
R$142,50 no Boleto ou Pix
Mosáico – Mosa Color
3x de R$50,00 S/ Juros
R$142,50 no Boleto ou Pix
Magforma Tubos
3x de R$60,00 S/ Juros
R$171,00 no Boleto ou Pix
Estacas 12 peças
3x de R$16,67 S/ Juros
R$47,50 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.