Jogo Histórias Selvagens (Green Stories)
R$75,00 O preço original era: R$75,00.R$65,00O preço atual é: R$65,00.
3x de R$21,67 S/ Juros
R$61,75 no Boleto ou Pix
Histórias Selvagens é um Brinquedo Educativo que faz parte da linha infantil da aclamada série Histórias Sinistras, um best seller que já botou medo em muito marmanjo. Está preparado?
3 em estoque
Você é capaz de desvendar o enigma? Em Histórias Selvagens, 50 mistérios com o tema da natureza esperam por você. As histórias enigmáticas envolvem florestas selvagens, animais e plantas estranhas, sussurros suspeitos na calada da noite e ruídos horripilantes em meio à mata…
Para desvendar o que está por trás de cada uma das histórias é preciso coletar pistas, seguir rastros e fazer perguntas com muita imaginação. Explore todo o seu potencial investigativo, chame os amigos e faça parte dessa aventura.
Histórias Selvagens é um Brinquedo Educativo que faz parte da linha infantil da aclamada série Histórias Sinistras, um best seller que já botou medo em muito marmanjo. Está preparado?
Idade Recomendada: +8 anos
Marca: Galapagos Jogos
| Peso | 0,300 kg |
|---|---|
| Dimensões | 13 × 13 × 8 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem, Lógica e raciocínio, Memória |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos |
| Marca | Galápagos Jogos |
| Origem | Nacional |
| Material | Papel Couché |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos de cartas |
Produtos relacionados
Jogo Colour Catch
3x de R$73,33 S/ Juros
R$209,00 no Boleto ou Pix
Jogo Cube Duel
3x de R$73,33 S/ Juros
R$209,00 no Boleto ou Pix
Mosáico – Mosa Color
3x de R$60,00 S/ Juros
R$171,00 no Boleto ou Pix
Você é capaz de desvendar o enigma? Em Histórias Selvagens, 50 mistérios com o tema da natureza esperam por você. As histórias enigmáticas envolvem florestas selvagens, animais e plantas estranhas, sussurros suspeitos na calada da noite e ruídos horripilantes em meio à mata…
Para desvendar o que está por trás de cada uma das histórias é preciso coletar pistas, seguir rastros e fazer perguntas com muita imaginação. Explore todo o seu potencial investigativo, chame os amigos e faça parte dessa aventura.
Histórias Selvagens é um Brinquedo Educativo que faz parte da linha infantil da aclamada série Histórias Sinistras, um best seller que já botou medo em muito marmanjo. Está preparado?
Idade Recomendada: +8 anos
Marca: Galapagos Jogos
| Peso | 0,300 kg |
|---|---|
| Dimensões | 13 × 13 × 8 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Habilidades sociais, Linguagem, Lógica e raciocínio, Memória |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos |
| Marca | Galápagos Jogos |
| Origem | Nacional |
| Material | Papel Couché |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos de cartas |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Produtos relacionados
Pandeiro 8 ABS PL Nylon
3x de R$18,00 S/ Juros
R$51,30 no Boleto ou Pix
Estacas 12 peças
3x de R$21,67 S/ Juros
R$61,75 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.