Jogo IQ Link
R$150,00
3x de R$50,00 S/ Juros
R$142,50 no Boleto ou Pix
Um super desafio para fortalecer o cérebro em qualquer idade!
Fora de estoque
Um jogo desafiador, que auxilia no desenvolvimento das seguintes funções cognitivas: concentração, lógica, planejamento, solução de problemas e percepção espacial.
Encaixe todas as peças do quebra-cabeça no tabuleiro de jogo.
Mas cuidado! Existem 36 peças do puzzle, mas apenas 24 lugares livres no tabuleiro de jogo!
Anéis abertos e bolas de diferentes peças do quebra-cabeça podem ocupar o mesmo lugar quando você os une da maneira certa.
São 120 desafios em diferentes níveis.
Recomendado para maiores de 8 anos.
Manual em inglês.
Marca: Smart Games
| Peso | 0,300 kg |
|---|---|
| Dimensões | 20 × 10 × 3 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio |
| Idade | 12+, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Marca | Smart Games |
| Origem | Importado |
| Material | Plástico |
| Cor | Colorido |
Produtos relacionados
Um jogo desafiador, que auxilia no desenvolvimento das seguintes funções cognitivas: concentração, lógica, planejamento, solução de problemas e percepção espacial.
Encaixe todas as peças do quebra-cabeça no tabuleiro de jogo.
Mas cuidado! Existem 36 peças do puzzle, mas apenas 24 lugares livres no tabuleiro de jogo!
Anéis abertos e bolas de diferentes peças do quebra-cabeça podem ocupar o mesmo lugar quando você os une da maneira certa.
São 120 desafios em diferentes níveis.
Recomendado para maiores de 8 anos.
Manual em inglês.
Marca: Smart Games
| Peso | 0,300 kg |
|---|---|
| Dimensões | 20 × 10 × 3 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio |
| Idade | 12+, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Marca | Smart Games |
| Origem | Importado |
| Material | Plástico |
| Cor | Colorido |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.