Jogo Pirueta dos bichos
R$89,90
3x de R$29,97 S/ Juros
R$85,41 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo Educativo convida as crianças para uma brincadeira cheia de movimento, desafios e muitas risadas.
1 em estoque
Este Brinquedo Educativo convida as crianças para uma brincadeira cheia de movimento, desafios e muitas risadas. No Pirueta dos Bichos, os jogadores devem colocar as mãos e os pés nos bichos coloridos indicados pela roleta, criando posições divertidas e inesperadas.
A cada rodada, o desafio aumenta, exigindo equilíbrio, coordenação corporal e atenção para manter a posição sem cair. Durante a atividade, as crianças desenvolvem a consciência corporal, a coordenação motora ampla e a agilidade ao ajustar o corpo em diferentes posições. A dinâmica do jogo também estimula a interação social, o respeito às regras e a convivência entre os participantes.
Uma proposta lúdica e dinâmica que transforma movimento e diversão em uma experiência coletiva cheia de aprendizado.
Contém: 1 tapete gigante e uma roleta Medidas: Alt: 1,40 cm x Larg: 1,40 cm
A partir de 3 anos
Marca: Bate Bumbo
| Peso | 0,940 kg |
|---|---|
| Dimensões | 35 × 29 × 15 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção |
| Marca | Bate Bumbo |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Material | Vinil |
| Tipo | Jogos Educativos, Psicomotricidade, Terapia Ocupacional |
Produtos relacionados
Playset Exercito Forças Armadas
3x de R$19,97 S/ Juros
R$56,91 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo Educativo convida as crianças para uma brincadeira cheia de movimento, desafios e muitas risadas. No Pirueta dos Bichos, os jogadores devem colocar as mãos e os pés nos bichos coloridos indicados pela roleta, criando posições divertidas e inesperadas.
A cada rodada, o desafio aumenta, exigindo equilíbrio, coordenação corporal e atenção para manter a posição sem cair. Durante a atividade, as crianças desenvolvem a consciência corporal, a coordenação motora ampla e a agilidade ao ajustar o corpo em diferentes posições. A dinâmica do jogo também estimula a interação social, o respeito às regras e a convivência entre os participantes.
Uma proposta lúdica e dinâmica que transforma movimento e diversão em uma experiência coletiva cheia de aprendizado.
Contém: 1 tapete gigante e uma roleta Medidas: Alt: 1,40 cm x Larg: 1,40 cm
A partir de 3 anos
Marca: Bate Bumbo
| Peso | 0,940 kg |
|---|---|
| Dimensões | 35 × 29 × 15 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção |
| Marca | Bate Bumbo |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Material | Vinil |
| Tipo | Jogos Educativos, Psicomotricidade, Terapia Ocupacional |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Você também pode gostar de…
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.