Jogo Tangoes Animais
R$160,00
3x de R$53,33 S/ Juros
R$152,00 no Boleto ou Pix
Esse Brinquedo Educativo é um divertido jogo Tangram com grandes peças magnéticas e estojo de armazenamento portátil, ideal para crianças em idade pré-escolar.
Fora de estoque
Esse Brinquedo Educativo é um divertido jogo Tangram com grandes peças magnéticas e estojo de armazenamento portátil, ideal para crianças em idade pré-escolar. Use todas as 7 peças magnéticas do quebra-cabeça para resolver os 120 quebra-cabeças.
Além de divertido, o Tangoes Animais auxilia no desenvolvimento das habilidades de resolução de problemas, percepção visual e espacial.
Marca- Smart Games
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 20 × 20 × 4 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Lógica e raciocínio, Memória |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos |
| Marca | Smart Games |
| Origem | Nacional |
| Material | Acartonado, Magnéticos |
| Cor | Colorido |
Produtos relacionados
Playset Exercito Forças Armadas
3x de R$19,97 S/ Juros
R$56,91 no Boleto ou Pix
Esse Brinquedo Educativo é um divertido jogo Tangram com grandes peças magnéticas e estojo de armazenamento portátil, ideal para crianças em idade pré-escolar. Use todas as 7 peças magnéticas do quebra-cabeça para resolver os 120 quebra-cabeças.
Além de divertido, o Tangoes Animais auxilia no desenvolvimento das habilidades de resolução de problemas, percepção visual e espacial.
Marca- Smart Games
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 20 × 20 × 4 cm |
| Indicação | Foco e atenção, Lógica e raciocínio, Memória |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos |
| Marca | Smart Games |
| Origem | Nacional |
| Material | Acartonado, Magnéticos |
| Cor | Colorido |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.