Jogo Tornado
R$88,00
3x de R$29,33 S/ Juros
R$83,60 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo Educativo é a receita perfeita para momentos de diversão e risadas entre amigos e familiares.
2 em estoque
Este Brinquedo Educativo é a receita perfeita para momentos de diversão e risadas entre amigos e familiares. Com um tapete colorido e uma roleta de madeira, este jogo desafia os participantes a manterem-se em poses cada vez mais complicadas, enquanto as regras mudam a cada rodada. À medida que os jogadores se movimentam pelo tapete, as coisas vão ficando mais emboladas e hilárias, criando situações inesperadas que garantem a diversão.
A simplicidade do Jogo Tornado esconde o desafio físico e a coordenação que ele exige. É uma excelente maneira de estimular a flexibilidade, o equilíbrio e a resistência, ao mesmo tempo que promove a interação social e o espírito de competição saudável. Ideal para festas, encontros ou momentos em família, o Tornado transforma qualquer ambiente em um palco de diversão e descontração, onde o objetivo é apenas um: ver quem consegue manter-se na pose por mais tempo e, claro, se divertir ao máximo.
Idade Recomendada: +6 anos
Marca: Brincadeira de Criança
| Peso | 1,7 kg |
|---|---|
| Dimensões | 30 × 30 × 5 cm |
| Marca | Brincadeira de Criança |
| Cor | Colorido |
| Indicação | Coordenação motora fina, Criatividade e Imaginação, Habilidades sociais, Linguagem |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Material | Acartonado, Madeira, Plástico |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Origem | Nacional |
| Tipo | Jogos de ação, Jogos para família |
Produtos relacionados
Este Brinquedo Educativo é a receita perfeita para momentos de diversão e risadas entre amigos e familiares. Com um tapete colorido e uma roleta de madeira, este jogo desafia os participantes a manterem-se em poses cada vez mais complicadas, enquanto as regras mudam a cada rodada. À medida que os jogadores se movimentam pelo tapete, as coisas vão ficando mais emboladas e hilárias, criando situações inesperadas que garantem a diversão.
A simplicidade do Jogo Tornado esconde o desafio físico e a coordenação que ele exige. É uma excelente maneira de estimular a flexibilidade, o equilíbrio e a resistência, ao mesmo tempo que promove a interação social e o espírito de competição saudável. Ideal para festas, encontros ou momentos em família, o Tornado transforma qualquer ambiente em um palco de diversão e descontração, onde o objetivo é apenas um: ver quem consegue manter-se na pose por mais tempo e, claro, se divertir ao máximo.
Idade Recomendada: +6 anos
Marca: Brincadeira de Criança
| Peso | 1,7 kg |
|---|---|
| Dimensões | 30 × 30 × 5 cm |
| Marca | Brincadeira de Criança |
| Cor | Colorido |
| Indicação | Coordenação motora fina, Criatividade e Imaginação, Habilidades sociais, Linguagem |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Material | Acartonado, Madeira, Plástico |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Origem | Nacional |
| Tipo | Jogos de ação, Jogos para família |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Você também pode gostar de…
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix
Playset Exercito Forças Armadas
3x de R$19,97 S/ Juros
R$56,91 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.