Kit para trabalhar coordenação motora fina
R$125,00
3x de R$41,67 S/ Juros
R$118,75 no Boleto ou Pix
Auxilia na preparação para escrita.
Fora de estoque
Compre Junto
Kit para trabalhar coordenação motora fina
3x de R$41,67 S/ Juros
R$118,75 no Boleto ou Pix
Pompons 10mm
2x de R$5,00 S/ Juros
R$9,50 no Boleto ou Pix
Pode ser usado na água ou na areia fortalecendo os músculos das mãos, trabalhando o desenvolvimento de habilidades pré-tesoura e também ensina a pegar peças pequenas melhorando a coordenação entre as mãos e olhos.
Auxilia na preparação para escrita.
Contém:
01 Pinça bola, 01 Tesoura bola, 01 Pinça grande, 01 pinça larga, 01 pinça jacaré, 01 Conta gotas zig zag, 01 Pote para armazenamento
*As cores podem variar de acordo com a disponibilidade.
Marca: Clube Brincante
| Peso | 0,500 kg |
|---|---|
| Dimensões | 27 × 23 × 13 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção |
| Marca | Clube Brincante |
| Idade | 0 – 2 anos, 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Cor | Colorido |
| Material | Plástico |
| Origem | Nacional |
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix
Pode ser usado na água ou na areia fortalecendo os músculos das mãos, trabalhando o desenvolvimento de habilidades pré-tesoura e também ensina a pegar peças pequenas melhorando a coordenação entre as mãos e olhos.
Auxilia na preparação para escrita.
Contém:
01 Pinça bola, 01 Tesoura bola, 01 Pinça grande, 01 pinça larga, 01 pinça jacaré, 01 Conta gotas zig zag, 01 Pote para armazenamento
*As cores podem variar de acordo com a disponibilidade.
Marca: Clube Brincante
| Peso | 0,500 kg |
|---|---|
| Dimensões | 27 × 23 × 13 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção |
| Marca | Clube Brincante |
| Idade | 0 – 2 anos, 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Cor | Colorido |
| Material | Plástico |
| Origem | Nacional |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Compre Junto
Kit para trabalhar coordenação motora fina
3x de R$41,67 S/ Juros
R$118,75 no Boleto ou Pix
Pompons 10mm
2x de R$5,00 S/ Juros
R$9,50 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.