Letras e Números Texturizados
R$63,00
3x de R$21,00 S/ Juros
R$59,85 no Boleto ou Pix
Para brincar, se divertir e aprender.
2 em estoque
Auxilia no trabalho da percepção e memorização de letras e números através da sensação tátil e motora.
Contém uma caixa com 62 cartas do alfabeto texturizados em letras imprensa e cursiva (maiúsculas e minúsculas) e números de 0 a 9.
Marca: Materiais Para Brincar
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 12 × 12 × 3 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Linguagem |
| Material | Papel |
| Marca | Materiais para Brincar |
| Origem | Nacional |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Cor | Verde, Vermelho |
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix
Playset Exercito Forças Armadas
3x de R$19,97 S/ Juros
R$56,91 no Boleto ou Pix
Auxilia no trabalho da percepção e memorização de letras e números através da sensação tátil e motora.
Contém uma caixa com 62 cartas do alfabeto texturizados em letras imprensa e cursiva (maiúsculas e minúsculas) e números de 0 a 9.
Marca: Materiais Para Brincar
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 12 × 12 × 3 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Linguagem |
| Material | Papel |
| Marca | Materiais para Brincar |
| Origem | Nacional |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos |
| Cor | Verde, Vermelho |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.