Macarrão Texturizado liso
R$28,00 O preço original era: R$28,00.R$25,00O preço atual é: R$25,00.
3x de R$8,33 S/ Juros
R$23,75 no Boleto ou Pix
10 em estoque
O macarrão texturizado atende a todas as idades. Estica até 1 metro.
Auxilia no alívio do estresse, regulação sensorial, concentração, controle da ansiedade e fortalecimento da musculatura das mãos.
Cada macarrão possui uma textura diferente: Espinhoso, linhas verticais, linhas horizontais
Sem Latex, sem bpa e hipoalergênicos.
***Enviado em cor aleatória.
Idade recomendada: +3anos
Marca: ENTHUR
| Peso | 0,100 kg |
|---|---|
| Dimensões | 5 × 2 × 2 cm |
| Indicação | Antiestresse, Sensoriais |
| Tipo | Sensoriais, Terapia Ocupacional |
| Cor | Colorido |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Material | Silicone |
| Origem | Importado |
Produtos relacionados
O macarrão texturizado atende a todas as idades. Estica até 1 metro.
Auxilia no alívio do estresse, regulação sensorial, concentração, controle da ansiedade e fortalecimento da musculatura das mãos.
Cada macarrão possui uma textura diferente: Espinhoso, linhas verticais, linhas horizontais
Sem Latex, sem bpa e hipoalergênicos.
***Enviado em cor aleatória.
Idade recomendada: +3anos
Marca: ENTHUR
| Peso | 0,100 kg |
|---|---|
| Dimensões | 5 × 2 × 2 cm |
| Indicação | Antiestresse, Sensoriais |
| Tipo | Sensoriais, Terapia Ocupacional |
| Cor | Colorido |
| Idade | 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Adultos, Idosos |
| Material | Silicone |
| Origem | Importado |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.
Produtos relacionados
Pop it – Arco-íris Unicórnio
3x de R$15,00 S/ Juros
R$42,75 no Boleto ou Pix

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.