Movimente-se
R$38,00
3x de R$12,67 S/ Juros
R$36,10 no Boleto ou Pix
Este Recurso Educativo traz uma forma divertida e lúdica para se trabalhar imitação, lateralidade, noção espacial e equilíbrio.
2 em estoque
Este Recurso Educativo traz uma forma divertida e lúdica para se trabalhar imitação, lateralidade, noção espacial e equilíbrio.
Movimente-se é uma excelente escolha para pais, professores e profissionais da saúde infantil que procuram brinquedos educativos que possam ajudar as crianças a desenvolver suas habilidades motoras e mentais de forma divertida e lúdica.
Contém: 27 cartinhas para imitar movimentos ou sequências de movimentos. Com um ou dois participantes.
Idade sugerida: O jogo é adequado para crianças á partir de 4 anos e pode ser usado tanto em casa quanto na sala de aula.
Marca: Materiais para Brincar
| Peso | 0,250 kg |
|---|---|
| Dimensões | 15 × 15 × 3 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Linguagem |
| Material | Madeira |
| Cor | Colorido |
| Origem | Nacional |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos |
| Marca | Materiais para Brincar |
Produtos relacionados
Este Recurso Educativo traz uma forma divertida e lúdica para se trabalhar imitação, lateralidade, noção espacial e equilíbrio.
Movimente-se é uma excelente escolha para pais, professores e profissionais da saúde infantil que procuram brinquedos educativos que possam ajudar as crianças a desenvolver suas habilidades motoras e mentais de forma divertida e lúdica.
Contém: 27 cartinhas para imitar movimentos ou sequências de movimentos. Com um ou dois participantes.
Idade sugerida: O jogo é adequado para crianças á partir de 4 anos e pode ser usado tanto em casa quanto na sala de aula.
Marca: Materiais para Brincar
| Peso | 0,250 kg |
|---|---|
| Dimensões | 15 × 15 × 3 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Linguagem |
| Material | Madeira |
| Cor | Colorido |
| Origem | Nacional |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos |
| Marca | Materiais para Brincar |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.