Numerais Vazados
R$83,00
3x de R$27,67 S/ Juros
R$78,85 no Boleto ou Pix
Esse Brinquedo Educativo é adequado para crianças que iniciam o processo de alfabetização, pois desenvolve de forma lúdica a coordenação motora fina necessária à escrita.
2 em estoque
Esse Brinquedo Educativo é adequado para crianças que iniciam o processo de alfabetização, pois desenvolve de forma lúdica a coordenação motora fina necessária à escrita.
Composto com 10 placas de mdf, 95 x 140 x 3mm
Recomenda-se a supervisão de um adulto ao manipular o material.
Idade: +3
Marca: Clube Brincante
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensões | 18 × 15 × 12 cm |
| Indicação | Categorização, Pareamento e sequenciamento, Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos |
| Marca | Clube Brincante |
| Origem | Nacional |
| Material | Madeira |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Psicomotricidade, Psicopedagogia, Terapia Ocupacional |
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix
Esse Brinquedo Educativo é adequado para crianças que iniciam o processo de alfabetização, pois desenvolve de forma lúdica a coordenação motora fina necessária à escrita.
Composto com 10 placas de mdf, 95 x 140 x 3mm
Recomenda-se a supervisão de um adulto ao manipular o material.
Idade: +3
Marca: Clube Brincante
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensões | 18 × 15 × 12 cm |
| Indicação | Categorização, Pareamento e sequenciamento, Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos |
| Marca | Clube Brincante |
| Origem | Nacional |
| Material | Madeira |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Psicomotricidade, Psicopedagogia, Terapia Ocupacional |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.