Palhaço Sorriso
R$55,00
3x de R$18,33 S/ Juros
R$52,25 no Boleto ou Pix
Para aprender as horas e desenvolver várias habilidades.
4 em estoque
Um brinquedo criado para ajudar no desenvolvimento das primeiras habilidades da criança. Trabalha a coordenação motora fina, coordenação mão-olho, percepção, visual e espacial, raciocínio lógico.
Além disso é um produto Sustentável.
Idade recomendada: 6 meses
Produto certificado pelo Inmetro
Marca: K_eco
| Peso | 0,400 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25 × 18 × 8 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio |
| Idade | 0 – 2 anos |
| Material | Madeira |
| Marca | K_eco |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix
Um brinquedo criado para ajudar no desenvolvimento das primeiras habilidades da criança. Trabalha a coordenação motora fina, coordenação mão-olho, percepção, visual e espacial, raciocínio lógico.
Além disso é um produto Sustentável.
Idade recomendada: 6 meses
Produto certificado pelo Inmetro
Marca: K_eco
| Peso | 0,400 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25 × 18 × 8 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio |
| Idade | 0 – 2 anos |
| Material | Madeira |
| Marca | K_eco |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.