Passeio dos animais
R$58,00
3x de R$19,33 S/ Juros
R$55,10 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo Educativo estimula a imaginação e a criatividade das crianças, permitindo que elas criem histórias e brinquem de maneira livre e divertida.
4 em estoque
Este Brinquedo Educativo estimula a imaginação e a criatividade das crianças, permitindo que elas criem histórias e brinquem de maneira livre e divertida. Também ajuda a desenvolver habilidades motoras, como a coordenação olho-mão e a coordenação motora fina, além de ajudar a desenvolver habilidades sociais, como a capacidade de compartilhar e brincar em grupo.
O objetivo é encaixar os carrinhos livremente ou seguindo os modelos. É feito com materiais de alta qualidade e seguros para as crianças, como madeira e tintas atóxicas. É uma ótima opção para pais e educadores que buscam brinquedos educativos que possam ajudar no desenvolvimento das crianças de forma lúdica e divertida.
Contém: 08 Vagões e 06 Fichas
É recomendado para maiores de 3 anos.
Fabricante: Brinqmutti
| Peso | 0,400 kg |
|---|---|
| Dimensões | 30 × 25 × 6 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio, Memória |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos |
| Marca | Brinqmutti |
| Origem | Nacional |
| Material | Madeira |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos Educativos |
Produtos relacionados
Este Brinquedo Educativo estimula a imaginação e a criatividade das crianças, permitindo que elas criem histórias e brinquem de maneira livre e divertida. Também ajuda a desenvolver habilidades motoras, como a coordenação olho-mão e a coordenação motora fina, além de ajudar a desenvolver habilidades sociais, como a capacidade de compartilhar e brincar em grupo.
O objetivo é encaixar os carrinhos livremente ou seguindo os modelos. É feito com materiais de alta qualidade e seguros para as crianças, como madeira e tintas atóxicas. É uma ótima opção para pais e educadores que buscam brinquedos educativos que possam ajudar no desenvolvimento das crianças de forma lúdica e divertida.
Contém: 08 Vagões e 06 Fichas
É recomendado para maiores de 3 anos.
Fabricante: Brinqmutti
| Peso | 0,400 kg |
|---|---|
| Dimensões | 30 × 25 × 6 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio, Memória |
| Idade | 3 -5 anos, 6 -8 anos |
| Marca | Brinqmutti |
| Origem | Nacional |
| Material | Madeira |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Tipo | Jogos Educativos |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.