Pinos de Encaixe
R$59,90
3x de R$19,97 S/ Juros
R$56,91 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo Educativo possibilita que as crianças desenvolvam importantes habilidades cognitivas por meio de atividades de classificação, seriação e ordenação.
7 em estoque
Este Brinquedo Educativo possibilita que as crianças desenvolvam importantes habilidades cognitivas por meio de atividades de classificação, seriação e ordenação. Ao manipular e encaixar os pinos na base, a criança explora diferentes combinações, estimulando o raciocínio lógico e a organização das informações.
A atividade também contribui para o desenvolvimento da coordenação visomotora, coordenação motora fina, atenção e concentração, promovendo a aprendizagem de forma lúdica e interativa.
Idade recomendada: 4 anos.
Certificação: Np/icepex-n19423/2016
Marca: Carlu
| Peso | 0,360 kg |
|---|---|
| Dimensões | 18 × 18 × 8 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio, Memória |
| Material | Madeira |
| Marca | Carlu |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 0 – 2 anos, 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Idosos |
| Tipo | Inclusão, Jogos Educativos |
Produtos relacionados
Chaveiro Aliviador de Estresse – Simpl Dimpl
3x de R$16,63 S/ Juros
R$47,41 no Boleto ou Pix
Este Brinquedo Educativo possibilita que as crianças desenvolvam importantes habilidades cognitivas por meio de atividades de classificação, seriação e ordenação. Ao manipular e encaixar os pinos na base, a criança explora diferentes combinações, estimulando o raciocínio lógico e a organização das informações.
A atividade também contribui para o desenvolvimento da coordenação visomotora, coordenação motora fina, atenção e concentração, promovendo a aprendizagem de forma lúdica e interativa.
Idade recomendada: 4 anos.
Certificação: Np/icepex-n19423/2016
Marca: Carlu
| Peso | 0,360 kg |
|---|---|
| Dimensões | 18 × 18 × 8 cm |
| Indicação | Coordenação motora fina, Foco e atenção, Lógica e raciocínio, Memória |
| Material | Madeira |
| Marca | Carlu |
| Origem | Nacional |
| Cor | Colorido |
| Gênero | Menina, Menino, Unisex |
| Idade | 0 – 2 anos, 12+, 3 -5 anos, 6 -8 anos, 9 – 11 anos, Idosos |
| Tipo | Inclusão, Jogos Educativos |
Você precisa fazer logged in para enviar uma avaliação.

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.